Foto: Shutterstock
Уличные коты — не самое приятное зрелище, не говоря уже о том, что они и сами при этом ведут совсем не сладкую жизнь. Но и фотографий, и несчастных животных могло бы не быть — если бы их родителей вовремя стерилизовали. Именно поэтому общество "Dzīvnieku SOS" призывает всех жертвовать на стерилизацию кошек.

Оно же поделилось и фото бродячих котов, каждый из которых родился на улице — кто в погребе, кто под кустом… кому как и где (не)повезло.

Уличных котов ловят, стерилизуют, а потом отпускают обратно (живодеров больше нет) — вот уже десять лет как. Однако средств на это постоянно не хватает. Например, на всю Ригу работает лишь один профессионал, который получает зарплату за отлов котов для стерилизации. Поэтому ему помогают добровольцы, которые ловят животных своими силами и отвозят на место стерилизации.

В момент, когда средства города на это заканчиваются, на стерилизацию начинают тратить пожертвования. Ведь многие люди звонят и просят добровольцев приехать к ним, поймать и стерилизовать котов — но если средств на это нет, то людям приходится отказывать. Поэтому справится с бродячими котами не получается — они продолжают плодиться с довольно высокой скоростью. И вести жизнь, приятной которую назвать просто невозможно.

Если вы хотите помочь обществу "Dzīvnieku SOS" и активистам, просто пожертвуйте им деньги. Все они будут использованы на стерилизацию бродячих котов:

Fonds "Ziedot"
Reģ. Nr. 40008078226
Swedbank,
Банковский код:HABA LV22
LV95HABA0551006150241
Цель: "Pilsētas kaķu dzīve"

Предупреждаем: фотографии в галерее могут вызвать неприятные эмоции!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!