Foto: Publicitātes foto
В течение 6 лет приют создал красивые, функциональные и современные вольеры для 70 собак и навес для лошадей. Все это не было бы возможным без поддержки общества! Настало время позаботиться о том, чтобы и кошки, а не только собаки в приюте Ķepu-ķepā могли наслаждаться большим пространством и свободой.

На сегодняшний день уже существует проект Minku māja, который обеспечит удобное и безопасное укрытие 50 кошачьим хвостам. Приют уже накопил некоторые деньги на строительство дома для котов. Но, увы, только половину. 12 420 евро по-прежнему необходимы, чтобы проект Minku māja мог реализоваться.

В настоящее время кошки живут в двух больших комнатах. Условия не плохие, но невозможно сказать, что у них есть весь тот комфорт, который требуется. Некоторые из этих кошек в приюте Ķepu-ķepā живут годами, потому что приют выступает против эвтаназии здоровых животных.

Очень важно дать кошкам самое лучшее пока они живут в приюте. Ведь большая часть их жизни пролетает в этих стенах. Типичные клетки для кошек— это не то, к чему приют Ķepu-ķepā стремится. Будут построены отдельные, небольшие комнаты. На стенах будут полки, где коты смогут спать. Будут лестницы и аттракционы. А так же наружные вольеры с крышей, куда кошки смогут выходить, наслаждаться солнцем и наблюдать за птицами.

Foto: Publicitātes foto

В рамках этого проекта приют сможет разместить 50 взрослых кошек. Остаётся лишь надеяться, что до прихода зимы приют сможет этот проект реализовать. И Новый год звери уже встретят в просторном, удобном доме, как подобает всем котам. Нет ничего сложнее, чем надеяться на понимание людей и теплоту их сердца. Однако кошки этого приюта верят, надеются и ждут.

Проект Minku māja
Общество защиты животных Ķepu-ķepā
Регистрационный номер: 40008176673
Счёт для пожертвований: LV37HABA0551030617983
BIC/swift код: HABALV22

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!