Foto: Publicitātes foto
В длинные майские выходные прошел уже традиционный кубок мэра Риги по аджилити. В международных открытых соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из Латвии, Литвы, России, Беларуси, Эстонии и Финляндии. Четвероногие спортсмены со своими хендлерами боролись за главный трофей соревнований – кубок мэра.

На протяжении трех дней собаки самых разных пород, размеров и возрастов показывали свое мастерство на трассах финской судьи Сари Миккила. Двое прошлогодних победителей смогли отстоять свой титул – в категории стандарт второй год подряд кубок мэра выиграла Стефи Праакли и бордер-колли Этти из Эстонии, а в категории мини – Лидия Беляева и шелти Варя из Латвии. В категории медиум обладателем кубка мэра также стала Лидия Беляева и шелти Саммер.

Второе место в категории стандарт у Натальи Гаращенко и бордер-колли Энза из Эстонии, а третье место в этой категории поделили сразу два спортсмена – Наталья Гаращенко и бордер-колли Болти, а также Андрей Макаров и бордер-колли Флеш из Латвии.

В категории медиум второе место у спортсменки из Эстонии Яне Туксамел с пуделем Пипа, а на третью ступеньку пьедестала поднялась пара из Латвии Светлана Прокопенко и шелти Стелс.

В категории мини второе и третье место заняли спортсменки из Эстонии – Кейда Раамат и шелти Мю, и Елена Марзалюк и шелти Тесла.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!