Foto: Kadrs no video
Время от времени зоопарки в разных странах мира запускают онлайн-трансляции о жизни своих подопечных. Чаще всего это случается, когда в зоопарке появляется потомство у кого-то из редких животных. Однако, как показывает практика, уникальность животного – совершенно не обязательное условие для того, чтобы на свет появилось видео, рассказывающее о жизни подрастающего поколения.

Заводчики из российского города Ижевска вот уже второй раз запустили трансляцию, рассказывающую о жизни новорожденных щенков хаски, которым едва исполнилась неделя. Всего у мамы Салли родилось семеро щенков – четыре девочки и три мальчика.

Трансляцию запустили 14 ноября в день рождения малышей и сами хозяева хаски считают, что это хороший способ контролировать состояние щенков и матери, а также неплохая возможность для будущих владельцев посмотреть на жизнь собак "изнутри".

Кроме того, именно трансляция помогла найти хозяев для маленьких хаски из первого помета: из шести щенков пятерых забрали люди, которые узнали о них благодаря каналу заводчиков на Youtube.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!