Foto: Shutterstock
Чувствуете, что больше не можете так легко похудеть, как пару лет назад? Все дело в том, что с возрастом скорость метаболизма ухудшается, поэтому вы теряете меньше калорий, но тратите на это больше времени. К счастью, это не аксиома, потому что все можно исправить, если заняться своим здоровьем! Внесите эти 6 изменений в вашу жизнь, а потом наслаждайтесь результатами!

1. Завтракайте!

Foto: Shutterstock
Каждый день без исключений! Проснувшись, постарайтесь в течение 30 минут приготовить себе вкусный и полезный завтрак. Он простимулирует ваш организм на правильную работу.

2. Делайте зарядку

Улучшаем первое правило: просыпаетесь — делаете быструю зарядку — идете завтракать. Это звучит очень шаблонно, но вы даже не представляете, насколько это правильно и полезно. Физические упражнения тоже способствуют ускорению метаболизма.

3. Употребляйте белковую пищу

Foto: Shutterstock
Она не залеживается в качестве жира, а эффективно переваривается организмом. Возьмите себе за правило кушать что-нибудь с содержанием белка всякий раз, когда решаете сделать перекус. Но не совмещайте несколько белковых продуктов за один раз!

4. Пейте достаточно воды

Это одно из важнейших правил питания для людей любого возраста. Все дело в том, что клетки организма нуждаются в воде, чтобы правильно функционировать. Если вы ленитесь постоянно ходить на кухню, то просто ставьте возле себя бутылку с водой и пейте в течение дня.

5. Полноценно питайтесь

Foto: Shutterstock
Не отказывайте себе в еде, даже если решили сесть на диету. Ваше питание должно быть правильным, а не пустым. Если вы будете испытывать чувство голода, то вы все равно не сможете похудеть. Просто замените вредные продукты на полезные и питайтесь три раза в день + перекусы.

6. Медитируйте

Медитация — это отличный способ борьбы с напряжением, который положительно влияет на обмен веществ и здоровье сердца. Если вы научитесь обретать внутреннюю гармонию и ограждать себя от внешних раздражителей, то очень скоро почувствуете себя лучше!

Перевод Маркетиум по материалам womenshealthmag.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!