Foto: Shutterstock
Цель: одышка. Как ее достичь — с помощью упражнения, которое вряд ли понравится вашему мозгу, но придется по вкусу остальному организму. По крайней мере, оно эффективно и позволяет за короткое время добиться многого.

Это упражнение — часть более обширного набора упражнений, каждое из которых представляет собой сущую пытку. Хорошим результатом будет, если вы сможете выполнять это упражнение нон-стоп в течение 20 секунд, а всего на комплекс из четырех упражнений отводиться 16 минут, так что это займет целых четыре минуты (дозволяется делать 10-секундые паузы). И что это будут за минуты!

Начните стоя, ноги на ширине плеч. Сделайте большой прыжок направо и приземлитесь на правую ногу, перенося одновременно левую за правую и двигая руками в такт так, чтобы не потерять равновесие. В идеале вы должны коснуться левой рукой пола в момент приземления. Теперь сделайте такой же прыжок налево, занося теперь уже правую ногу назад-налево и касаясь пола правой рукой. А теперь — все это нон-стоп хотя 20 секунд подряд!

Чувствуете, как горят ягодицы, бедра и пресс? Это хорошо… ну, если только они буквально не горят, синим пламенем — тогда вам стоит обратить на них более пристальное внимание.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!