Foto: Shutterstock
Когда-то почти в каждой квартире модно было встретить привычный набор растений: обязательный алоэ, каланхоэ, традесканция (зебрина), комнатная герань, аспарагус, фикус и хлорофитум. Неприхотливые и не самые эффектно выглядящие растения. Но, не смотря на это, одни из самых полезных.

Только ленивый не вспоминал о чудесных свойствах этих растений, но лишний раз напомнить все равно не помешает. Все эти растения поглощают вредные вещества, выделяют фитонциды, расправляются с бактериями и насыщают воздух кислородом.

Кроме того, некоторые их них - алоэ, традесканция и каланхоэ - можно использовать и в лечебно-косметических целях. Кстати, сейчас можно найти такие разнообразные сорта и виды этих растений, которые и не снились нашим бабушкам и мамам.

Главное, стоить помнить, что даже если вы живете в маленькой квартирке, не обязательно отказываться о комнатных растений. Может статься, что на поверку они окажутся еще нужнее, чем в просторном доме. Но тогда стоит выбирать самые неприхотливые: хлорофитус, комнатную березку, хойю или плющ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!