Foto: Shutterstock

Если ваш друг или родственник увлекается разведением комнатных цветов, то выбрать ему растение в подарок будет легче легкого. Очередная орхидея или пеларгония, которой нет у него в коллекции, будет кстати. Но мужчин, увлекающихся цветоводством, можно встретить не так уж часто. Что можно подарить им рассказывает портал "Ваш сад".

Foto: Shutterstock
Один из вариантов – подарить цветок, за которым требуется минимум ухода. Например, кактус. Даже если ваш мужчина не будет регулярно его поливать, поставит возле компьютера или благополучно забудет о растении на неделю-другую, – кактус выживет, а может даже зацветет к удивлению своего хозяина. К самым неприхотливым комнатным растениям также относятся: алоэ, толстянка, фикус, герань, каланхоэ. Все они не требуют какого-то особого ухода, красивы, а некоторые даже полезны (например, фикус очищает воздух, алоэ помогает вылечить порезы и т.д.).
Традиционным "мужским" комнатным растением считается антуриум. Цветок олицетворяет храбрость, неординарность, страсть. Антуриум будет незабываемым подарком для мужа или коллеги, друга или шефа.
Foto: Pixabay
Эхмея сверкающая также является чисто "мужским" цветком, который рекомендуется ставить в офисе. Растение помогает использовать огонь сердца в созидательных целях. Развивает самостоятельность и решительность.
Foto: Shutterstock
Выносливость, силу и мужество олицетворяет бамбук. Бамбук стимулирует быстрый рост во всех направлениях — карьере, учебе, постепенном улучшении жизни, материальном благополучии. Крепкий и выносливый бамбук также символизирует здоровье. Растение неприхотливо и смотрится очень необычно, экзотично.
Foto: Shutterstock
Пальмы тоже символизируют успех, но в более узком понимании. Они скорее ведут к победе над недоброжелателями, поэтому являются хорошим украшением любого офиса.
Foto: Pixabay
Отличный подарок для представителя мужского пола – бонсай. Ухаживать за миниатюрным деревцем, конечно, посложнее, чем за кактусом. Но и результат впечатляет. И, не будем забывать, что каждый настоящий мужчина в своей жизни должен посадить и вырастить дерево (или хотя бы его маленькую копию).
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!