Foto: Shutterstock

Есть ли жизнь в тёмном офисе без окон? Кто будет благодарен за забывчивость и безалаберность? Чем занять себя в конце рабочего дня в пятницу? Ниже — ответы на эти вопросы, а также список 10 растений, которые чувствуют себя в офисе лучше некоторых работников по мнению портала KnowRealty.

1. Кактусы

Если до этого дня на вашем рабочем месте не росло ничего, кроме профессионализма, выбирайте кактус. Эта радость начинающего растениевода прекрасно себя чувствует при редком поливе. Весной и летом поливать его нужно лишь раз в неделю, а осенью и зимой так вообще – один раз в три недели.

Foto: Shutterstock

2. Надземные растения

Растениям, похожим на пауков, для выживания не нужна даже почва. Весь уход за ними состоит из погружения растения в воду на 2-3 часа раз в десять дней. Будет чем заняться в конце рабочего для в пятницу, когда работоспособность всей страны резко падает, и думать о дебите с кредитом нет совершенно никакой возможности.

3. Денежное дерево

Этому растению требуется лишь несколько часов освещения, причём не самой сильной интенсивности, поэтому стоять оно может в любом месте офиса. Поливать денежное дерево нужно по мере высыхания почвы, так что не ленитесь потратить пару секунд на то, чтобы проверить почву утром, когда приходите на работу.

4. Паучник

Паучники любят, когда между поливами почва успевает хорошенько просохнуть. Так что поливать раньше, чем раз в несколько дней, от вас не требуется. Также они предпочитают непрямой свет, поэтому выживут даже в тёмном офисе без окон, где выживают с трудом сами работники.

5. Алое вера

Забыли полить? Нестрашно. Даже наоборот. Алое вера лучше не полить совсем, чем поливать слишком много и часто. В общем, достаточно одного раза в одну-две недели. Больше никто не будет так рад вашей безалаберности.

6. Тёщин язык

Эти высокие растения хорошо себя чувствуют при плохом освещении и недостаточном поливе. Так что если у вас выдался тяжёлый день на работе и некогда было даже пообедать, потом можно не терзаться угрызениями совести по поводу своего безответственного отношения к живым существам.

7. Суккулент

Главные хипстерские растения сохраняют влагу в своих листьях "про запас", поэтому им достаточно полива раз в неделю. А ещё им нравится солнечный свет и сухой воздух.

Foto: Shutterstock

8. Бамбук

Бамбуку практически не требуется дневной свет, так что оно прекрасно будет расти на столе, отгороженном перегородками.

9. Фикус

Этот цветок в плане освещения не слишком привередлив: выживает как при ярком свете, так и при его отсутствии. Предпочитает нечастый полив, так что не будет в обиде, даже если вы будете несколько дней отсутствовать на работе.

10. Плющ обыкновенный

Когда плющ только начинает расти, ему требуется частый полив. Однако взрослое растение прекрасно переносит сухость. К тому же, плющ устойчив к прохладе, что актуально для офисов, в большинстве которых установлены кондиционеры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!