Foto: Shutterstock
Воздушную и нежную на вкус яичницу-болтунью чаще всего мы готовим на завтрак. Но она может выручить и в обед, когда счет идет на минуты, и нужно срочно перекусить чем-то сытным. Можно сказать, что такая яичница – одно из блюд, с которым справится и начинающий. Однако, чтобы приготовить по-настоящему пышную и сочную яичницу-болтунью, нелишним будет узнать секреты приготовления от поваров с сайта "Purewow".

Вместо привычного молока попробуйте в следующий раз взбить яичницу-болтунью с газированной водой. Она получится такой пышным, что вы удивитесь.

Почему это происходит? Когда яичная масса, взбитая с газированной водой окажется на горячей сковороде, под воздействием тепла из воды станут выделяться пузырьки газа и у вас получится пористая яичница-болтунья. Возьмите газированную воду без запаха и яркого вкуса, тогда яичница будет просто безупречна и без неожиданных ароматов. Знание – сила!

А вот как готовить эту яичницу: взбейте два яйца и влейте к ним одну столовую ложку газированной воды. Продолжайте взбивать, пока смесь не станет гладкой и однородной. Поджарьте вашу самую пышную яичницу-болтунью в мире.

Кстати, таким же образом можно приготовить омлет, который все будут есть и нахваливать.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!