Foto: Pixabay

Приготовление коктейлей и настоек – настоящее искусство! Простые рецепты помогут вам приготовить оригинальный и вкусный напиток, которым вечером 8 марта можно будет удивить и порадовать любимую.

Как показали результаты опроса, женщины выбирают коктейли легкие и сладкие, ароматные и яркие. Как правило, в их состав обязательно входят сиропы или соки. Натуры утонченные выбирают коктейли, разлитые в мартинницы или бокалы-флейты. Девушки, которые обладают чувством стиля, не будут пить примитивные крепкие напитки, даже если они имеют привлекательный вид, пишет портал MedAboutMe.

Коктейль "Мандариновый рай"

deutche_welle_video

Чтобы коктейль был особенно вкусным, нужно выбирать небольшие сладкие мандаринки. Примерно 20 штук очистите от кожуры и удалите косточки. Выдавите сок и охладите его в холодильнике. После перелейте его в глубокую емкость, добавьте туда бутылку полусладкого шампанского и 120-130 мл любимого фруктового ликера.

Хорошенько перемешайте все компоненты и разлейте коктейль по бокалам. Перед подачей можно украсить долькой мандарина.

Это интересно! Коктейль Coquetiers отличается самой необычной подачей — его наливают в яичную скорлупу. Он состоит из шоколада, рома и корицы. Необычайно популярен в Америке — никто не остается равнодушным к его насыщенному аромату.

Коктейль "Ваниль и фрукты"

В качестве алкогольного компонента используется апельсиновая водка, подойдет GreyGooseL'Orangе. 30 мл смешайте с 20 мл сока маракуйи и 10 мл сока лимона. Сладковатый вкус добавит ванильный сироп (примерно 150 мл).

Перемешайте, разлейте по бокалам. Перед подачей добавьте листочки мяты и колотый лед.

Коктейль можно не только пить! Опытные бармены предлагают гостям заведения, которые мучаются от похмелья, коктейль Wakey, Wakey, Mary, EggsandBacey. Его готовят на основе "Кровавой мери" и добавляют ирландский стаут и острый соус. Подают его с овощами, мясом, сыром.

Коктейль "Кокосовый ром"

Foto: Pixabay
Манго очистите от кожуры и нарежьте кусочками. Добавьте 2-3 столовых ложки рома и взбейте блендером. Если вы хотите, чтобы напиток был покрепче, можно увеличить порцию рома. Когда масса станет однородной, добавьте 250 граммов кокосового мороженого и еще раз взбейте.

Перелейте коктейль в бокал и украсьте тертым горьким шоколадом. Этот напиток можно пить не только в холодном, но и в теплом виде — появляются другие вкусовые оттенки.

Это интересно! Коктейль Camelmilkcocktail — "фишка" отелей класса люкс. Он готовится на основе верблюжьего молока. Этот напиток изобрел экспериментатор Мохаммед Даун и посвятил его Рамадану.

Коктейль "Белый русский"

Он отличается приятным кофейно-молочным ароматом, поэтому пользуется популярностью у женщин. Смешайте водку (90 мл) и кофейный ликер (30 мл) со сливками (35-40 мл), взбейте в шейкере.

Налейте коктейль в широкий низкий бокал и сверху красиво выложите густые сливки. Можно декорировать тертым шоколадом — он усилит вкус ликера.

А вы это знали? Один из самых необычных коктейлей — "Пороховой заговор". Его впервые приготовил бармен из Сиднея Грант Коллинз. В качестве основных компонентов он использовал желе, сухой лед и жидкий азот. Особая подача делает этот коктейль незабываемым.

Слоистый коктейль

Этот коктейль выглядит очень эффектно, его можно смело подавать на праздничный стол. Размешивать его не нужно, компоненты наливаются слоями по 5 мл в такой последовательности:

  • Гренадин.
  • Желтый шартрез.
  • Крем-ликер.
  • Белый мятный ликер.
  • Зеленый шартрез.
  • Коньяк.

Украсьте вишней или долькой апельсина.

Факт! Женщины, как правило, выбирают напиток более ароматный и приятный на вкус, чем обычная водка — домашнюю настойку. Чтобы ее аромат был выраженным, добавляют различные пряности. Для приготовления настойки важно выбирать только качественное сырье. Перед использованием фрукты тщательно моются.

Настойка "Лимончелло"

Foto: Pixabay
Чем ароматнее будут лимоны — тем вкуснее настойка. Поэтому к выбору сырья нужно отнестись очень ответственно. Родина этой настойки — Италия. Лимончелла пользуется огромной популярностью у местных жителей.

Очистите 10 лимонов от цедры, не затрагивая белую часть — она дает горечь. Залейте цедру 95% спиртом (1 литр), оставьте на 5-6 дней.

Важно! Итальянцы делятся секретом: в течение этих дней, пока цедра настаивается, содержимое банки нужно периодически взбалтывать.

На 5-6 день приготовьте сироп: в 1,5 литра воды добавьте сахар (500 граммов) и на медленном огне его растворите. Следите за тем, чтобы сироп не кипел — это очень важно! Когда он остынет, процедите его, чтобы отделить цедру. Настойку смешайте с сиропом, настаивайте еще пару дней и можно подавать к столу.

Этот мягкий лимонный напиток лучше подавать в охлажденном виде, но без кубиков льда.

Ароматная персиковая настойка

3 килограмма персиков ошпарьте кипятком, удалите косточки и снимите кожицу. Разомните их вилкой и мелко порежьте, если они твердые. Залейте литром самогона или водки и настаивайте в течение 10 дней.

Приготовление сиропа: в двух стаканах воды растворите на медленном огне 1,5 килограмма сахара. Остудите и добавьте к персикам. Настаивайте в течение месяца в темном месте, а после процедите.

В зимнее время свежие персики найти сложно, поэтому можно заменить их бананами. Они дают приятный аромат и нежный сладковатый вкус.

Полезные секреты

Foto: Pixabay
Наливки можно готовить практически из любых фруктов и ягод. Количество сахара можно менять по своему вкусу.

Приятный аромат наливке придаст ореховый сироп. Достаточно добавить примерно чайную ложку.

Через несколько дней после того, как сырье залили водкой, можно добавить в бутыль ванильную палочку, листья мяты или кориандр. Не бойтесь экспериментировать, но делайте это осторожно.

Не нужно смешивать в одном бокале несколько крепких алкогольных напитков, чтобы утром не страдать от головной боли и плохого самочувствия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!