Foto: Shutterstock

Все мы знаем, что обед в ресторане — почти всегда лотерея. Иногда там кормят отлично, а иногда — просто беда. Поэтому мы решили посмотреть на рекомендации профессионалов и нашли мнение двух нью-йоркских шефов о том, что лично они никогда не заказывают в ресторанах.

Дешевые устрицы

Foto: Shutterstock
Если ресторан продает их задешево, скорее всего они не очень хороши. Поэтому устрицы лучше есть в местах, которые специализируются на морской кухне и где вам не продадут дешевку (во всех смыслах). И даже не пробуйте устрицы, которые пахнут рыбой!

Зеленые салаты

Foto: Shutterstock
Салаты скучны, салаты рутинны и вообще не способны никого возбудить. Поэтому, если есть желание начать с аперитива, лучше заказать что угодно, кроме зеленого салата. Скорее всего, вам это больше придется по вкусу.

Севиче

Foto: Pixabay
Исключение из "других аперитивов" — это блюдо, которое часто также называют севиче (ceviche). Сырая рыба, "приготовленная" в лимонном соке. Если рыба очень качественная и шеф умел — получается вкусно. Но мало где за пределами стран Латинской Америки севиче умеют готовить правильно.

Фета с арбузом

Foto: Shutterstock
Кажется, это что-то личное — где бы наши герои не заказывали это блюдо, нигде им не могли приготовить его вкусно. Похоже, это сочетание просто не работает.

Лосось

Foto: Shutterstock
Сколько кусков лосося вы съели в своей жизни? 1574? И сколько из них отложились в памяти? Вот и мы (точнее, шефы) о том же — надо пробовать более яркую, интересную и незнакомую рыбу. Расширяйте горизонт, люди!
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!