Фото: DELFI
Один из свежих и самых ярких трендов в гастрономии в Риге - бургеры. Не те, что на скорую руку делают в McDonald's, а те, что готовят на хорошо оборудованной ресторанной кухне с использованием органических продуктов и замысловатых соусов.

Как и любое модное веяние, бургеры поначалу заполонили собой все и вся, но вскоре часть заведений, сделавших ставку на это не вполне привычное для рижской публики блюдо, вынуждена была закрыться. На сцене остались лишь самые стойкие и проверенные временем заведения.

Одно из них - Street Burgers. Интерьер ресторана оформлен с прицелом на молодых посетителей: эстетика лофта, эклектика, темные тона и яркие цветовые акценты. В целом выглядит стильно и интересно!

Меню

Меню у Street Burgers простое и понятное – бургеры, гарниры, парочка десертов и напитки. Бургеры делятся на категории, исходя из состава котлеты: с говядиной (4,80-6,70 евро), с бараниной (6,20 евро), с птицей (4,40-6,20 евро), вегетарианские (от 4,40 евро). К бургеру можно добавить картошку или салат, а также выбрать дополнительные ингредиенты вроде бекона или грибов (по 0,80 евро). Тем, кто не хочет ограничиваться одним бутербродом, советуем брать комплект из бургера, гарнира и напитка. Выходит ощутимо дешевле.

Подача, обслуживание и качество еды

Еда заказывается у стойки, но приносит ее за столик уже официант. Ждать приходится от 10 до 20 минут, поскольку бургер готовят тут же, на открытой кухне, с нуля. Для дегустации мы выбрали комплект из говяжьего бургера Gardēža с салатом, а также вишневый органический лимонад.

В состав бургера, помимо котлеты, входит копченый сыр, салатные листья, помидоры, карамелизированный лук и соус с хреном. Откровенно говоря, соуса было крайне мало, и он практически не чувствовался. Но благодаря остальным ингредиентам и мясу средней прожарки, бургер получился вкусным и сочным. В роли салата выступила смесь из нескольких сортов капусты известная под названием coleslaw.

Итого

Отличное место для любителей качественных бургеров. Цены умеренные, качество хорошее и, в целом, ожидания соответствуют результату.

Тест 10 евро: пройден легко.

Чек

  • Бургер Gardēža + салат + органический лимонад Fritz Cherry – 8,80 евро


Адрес: ул. Блауманя 10

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !