Foto: Shutterstock

Очень вкусные зеленые помидоры можно приготовить по простому и быстрому рецепту. Буквально за десять минут на вашем столе появится блюдо, которое всем придется по вкусу - острая закуска из зеленых помидоров. Как ее приготовить, рассказывает портал "Как просто".

Вам понадобится

  • зеленые помидоры - 1 кг.
  • очищенный и измельченный чеснок - 0,5 стакана
  • горький красный стручковый перец - 1 штука
  • уксус - 50 грамм
  • соль по вкусу

Инструкция

Острая закуска из зеленых помидор с чесноком готовится буквально за 10 минут. Вымойте помидоры, удалите плодоножку и нарежьте на дольки. Для приготовления этой закуски используйте не только зеленые, но и бурые помидоры. Чеснок очистите и измельчите на блендере. Горький стручковый перец вымойте, порежьте на кусочки и измельчите на блендере вместе с семенами. Если хотите, чтобы закуска была менее острой, семена удалите.

Помидоры для приготовления острой закуски должны быть зрелыми. Определить это можно по молочному цвету помидор. Недозрелые зеленые помидоры будут твердыми. Из них готовить закуску не рекомендуется.
Зеленые помидоры с измельченными овощами сложите в глубокую посуду, добавьте соль, уксус и перемешайте. Разложите в стеклянные банки, добавьте сок, который остался. Если необходимо влейте в банки холодную кипяченую воду.

Хорошо встряхните банки с нарезанными помидорами. Попробуйте рассол на вкус, если необходимо, добавьте немного соли. Закройте капроновыми крышками. Острая закуска из зеленых помидор с чесноком хранится в холодильнике. Употреблять ее можно через сутки. По желанию добавьте нарезанную зелень и растительное масло. Храниться такая закуска в холодильнике может две-три недели.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!