Фото: Shutterstock
Человек не может обойтись без воды. она нужна не только для утоления жажды, но и просто для поддержания жизни. Если перед Новым годом вы пообещали себе пить больше воды, вам понравится несколько способов, как придать ей особый вкус. В итоге вам будет совсем не трудно выпивать свою дневную норму.

Вода с особым вкусом хороша не только летом. В холодный сезон также можно найти ингредиенты, которые отлично "украсят" подогретую воду. Мы предлагаем несколько комбинаций, которые превратят употребление воды в весьма приятный процесс.

Лимон + имбирь + клюква + мед + розмарин. В зимний период это один из лучших способов укрепить организм. Залейте горячей водой дольки лимона, клюкву, имбирь и мед, добавив несколько веточек розмарина. Все ингредиенты добавляются в большую кружку и перемешиваются.

Лимон + мандарин. Простой рецепт, для которого вам нужны один лимон и четыре мандарина. Лимон разрезают на дольки, а мандарины перерезают пополам. Все смешивают с водой и оставляют на несколько часов. Для сладости можно добавить кленовый сироп или сироп агавы.

Апельсины + ваниль + корица. Ароматный напиток с витамином С. Апельсины разрезают на дольки, берут пару стручков ванили и две палочки корицы. Все заливают теплой водой и дают настояться два часа.

Груши + гранаты + гвоздика. Сладковатая ароматная вода, которая напомнит о Рождестве. Грушу нарезают кубиками, из граната выбирают семечки, добавляют целую гвоздику. Напиток должен настояться пару часов.

Грейпфрут + розмарин + огурец. Грейпфрут разрезают на дольки и четвертинки, огурец нарезают кубиками. Добавляют пару веточек розмарина. А зимой, когда местных огурцов в магазинах нет, можно ограничиться только грейпфрутом и розмарином.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !