Foto: Vida Press
Если вы — офисный работник, то прямо сейчас вы, скорее всего, на своем скучном рабочем месте в скучном офисе. А Фернандо Абелланас — нет, он под мостом. Но тоже в своем офисе, который он тайно построил собственными руками.

Тайно потому, что никаких разрешений и лицензий он у властей не получал. Поэтому он не раскрывает местоположение своего убежища и говорит, что оно будет существовать до тех пор, пока его кто-нибудь не найдет и не демонтирует (власти) или не разграбит ("добрые" люди).

Офис находится на платформе, на ней же стоит стол, стул и полки — все прикрепленные к стенам. Добраться до рабочего места можно на специальной платформе на роликах и ручном приводе.

По словам мебельщика, его тянет к подобным "тайным" местам и он ищет их везде, куда направляется. В конкретном месте его радует то, что вокруг море чистого воздуха, зелень, бетон и звуки города. "И удовольствие от того, что находишься одновременно и близко к людям, и далеко от них", — говорит он.

По словам мастера, это место напоминает ему детство. Возникает то же чувство изолированности, спокойствия и безопасности, которое испытывают дети, когда забираются куда-нибудь подальше от взрослых.

На создание офиса он потратил неделю времени, а творил в собственной мастерской. К слову, большую часть времени он проводит именно в ней, где помогает заказчикам решать весьма практические задачи. А вовсе не корпит над бумагами в душном офисе.

Впрочем, "душным" его нынешний офис назвать не выйдет при всем желании.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!