Foto: Shutterstock

Летом не только лучший отдых, но и лучшее время для ряда ремонтных работ в доме или квартире. Какие именно из них лучше проводить летом рассказывает портал "Как просто".

Ремонт пола

Если вы хотите отремонтировать пол капитально, то стяжку пола лучше всего выполнять именно сейчас. Зимой стяжка будет сохнуть очень долго, а вот в теплое время года время высыхания значительно уменьшается. А вот укладку линолеума, ламината, паркета можно проводить круглогодично.

Ремонт стен и потолка

Выравнивание стен и потолка, поклейка обоев в теплое время года будут также наиболее удачными, ведь растворы и клей будут сохнуть равномерно и быстро. Не придется переживать, например, о перепаде температур, обусловленных отоплением, которое высушивает материалы очень неравномерно.

Кстати, даже если вы просто решили перекрасить стены или потолок, эти работы вам (или нанятым вами рабочим) также намного проще будет проводить в то время, когда можно открыть окна. Ну и краска, конечно, будет сохнуть быстрее и равномернее.

Установка окон

Если у вас в доме или квартире несколько окон и вы решили поставить стеклопакеты в каждое из них, после демонтажа старых рам придется некоторое время посидеть буквально на улице. Поэтому именно летом эта процедура пройдет наиболее просто и безболезненно для жильцов, даже если вывоз мусора перед установкой займет значительное время.

Кстати, все строительные растворы и материалы, которые используют при герметизации окна также намного проще и эффективнее будет использовать в теплое время года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!