Foto: Publicitātes foto

Не обязательно ехать далеко и надолго в поисках чего-то оригинального для дома — в Латвии тоже производят различные необычные вещицы, которые не стыдно купить и использовать, утверждает Tava Māja.

Шерстяные одеяла

Foto: Publicitātes foto
Если кто в детстве помнил, как его укутывали большим (как все в детстве) и слегка колючим шерстяным одеялом и всегда мечтал найти такое же сейчас — поиски можно останавливать. Ведь в Латвии есть "Pāces vilnas fabrika", которая производит "те самые" и на 100% шерстяные одеяла, сделанные к тому же целиком из шерсти местного производителя. Фабрика под Дундагой работает вот уже 125 лет, так что…

Детская мебель

Лучше всего получается, когда решаешь какую-то свою проблему. Так было у основателей фирмы и бренда Ette Tete, а теперь их детскую мебель оценили и другие. Особенно интересно, что в мебели вырезаны латышские надписи — учим язык родной страны с пеленок!

Патриотичные разделочные доски

Foto: Publicitātes foto
Если хочется иметь дома оригинальную разделочную доску, которая бы подчеркивала связь с Латвией и ее народом, то присмотритесь к продукции компании IR WOOD — ее разделочным доскам с характерными надписями. Кстати, это еще и отличный подарок-сувенир для гостей из-за рубежа.

Пышные пледы для дома

Foto: Publicitātes foto
Большой мягкий плед должен быть в каждом доме. Вдвойне приятно, когда он произведен местными умельцами и умелицами из Puffy Decor. Шерстяные, натуральные, на любой вкус, цвет и размер. Впрочем, размер тут уместен только один — БОЛЬШОЙ!

Посуда с посланиями

Foto: Publicitātes foto
Еще один способ добавить в дом немного латышскости или удивить гостей необычным подарком-сувениром — прикупить посуду производства "Tonight". Они, конечно, не произведены в Латвии, но надписи — 100% латышские. Они, кстати, очень разные — патриотичные, вдохновляющие, одобряющие. Выбор за вами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!