Почти наверняка, когда вы были ребенком, вам хотелось остаться в магазине после его закрытия. Особенно, если это магазин игрушек или сладостей. В общем-то, теперь вы можете хотя бы отдаленно осуществить свою мечту. Правда, для этого вам понадобится переехать на Род-Айленд в США, где расположен самый старый в Америке торговый центр.

Arcade Providence – именно таково название молла – был возведен в 1828 году. В конце XX века торговая деятельность в нем прекратилась и вот сейчас торговый центр переоборудовали в жилой дом с 48 мини-лофтами. Всего на переделку здания Northeast Collaborative Architects потратили 7 млн долларов.

Снять лофт в Arcade Providence можно начиная с 550 долларов в месяц, и за это вы получите настоящую двухкомнатную мини-квартирку с кухней, ванной комнатой (душевая кабина прилагается), встроенными кроватями, кладовкой и местом для отдыха.

Единственный недостаток – отсутствие плиты – квартиры предназначены для людей, ведущих активный образ жизни и не имеющих времени готовить себе еду. Если все же хочется перекусить, то на первом этаже торгового центра работает ресторан. Там же для жильцов торгового центра есть прачечная, место для хранения велосипедов, а напротив здания – парковка для машин. А вы хотели бы жить в таком месте?

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!