Foto: Shutterstock
Каждая женщина, которая ниже 1,62 метра может считать себя низкой — по международным стандартам. И таковых на планете, между прочим, большинство. И значительная часть этого большинства мечтает если не быть, то хотя бы казаться выше. Как этого достичь? Вот восемь трюков.

1. V-образный вырез

Чем больше кожи видно в промежутке от подбородка до груди (в рамках приличий), тем сильнее иллюзия высокого роста и хороших пропорций. Стилисты низких знаменитостей отлично это знают и рекомендуют своим клиентам V-образные вырезы — визуально это увеличивает размеры туловища.

2. Одноцветность

Одежда, выдержанная в одном цвете или в близких полутонах, создает строгую и сильную вертикальную линию. Это отвлекает глаз и часто создает иллюзию, что человек выше чем кажется.

3. Короткие штаны

Старый добрый трюк, который стилисты знают "всегда" — использовать чуть укороченные штаны, открывающие лодыжки. Так глазу кажется, что ноги длиннее, чем они есть на самом деле, потому что они, якобы, не умещаются в брюки нормального размера. Плюс, поскольку лодыжка — самая тонкая часть ноги абсолютно любой девушки, их демонстрация может оказаться очень даже приятным и где-то сексуальным занятием. Главное — не переборщить с укорачиванием, не больше 4-5 сантиметров.

4. Мастерство отворота

Не обязательно резать — всегда можно завернуть! Но если вы решили подвернуть старые джинсы бойфренда, к вопросу "где это делать" надо подходить еще более тщательно — показывать более сантиметра кожи между обувью и штанами нельзя!

5. Расклешенные джинсы

Если вам на ум пришли девушки (да и юноши) из 1970-х, с их неестественно длинными ногами (пользуясь случаем, передаем привет советскому мультфильму "Бременские музыканты"), то таки да — "клеш" зрительно удлиняет, особенно если он скрывает каблуки. Да, каблуки — в данном случае они нужны, извините. Что до пояса, то штаны должны доходить до пупка, не ниже. И оголенное тело выше недопустимо, выбирайте хорошую блузку или топ, который можно заправить в джинсы.

6. Не стесняйтесь мини-юбки

Что касается юбок, то низенькие девушки должны выбирать две вещи — или длинный или короткий вариант. То есть по колено или по щиколотку – не подходит. Как мы уже сказали, больше голой кожи — больше иллюзия высокого роста, поэтому мини-юбка является хорошим вариантом. При условии, что она не слишком мини, конечно.

7. Если "лодочки", то с узкими носами

Никто не может ходить на каблуках целыми днями, иногда наступает время обычных туфель. Если оно уже наступило, останавливайте внимание на варианте без каблука, но непременно с острыми носами. Почему? Потому что это зрительно удлиняет ноги!

8. Избегайте больших сумок

Пропорции, пропорции и еще раз пропорции — к сожалению (или к счастью), большие сумки и рюкзаки "приземляют" фигуру любой девушки. Если для высокой это в большинстве случаев не проблема, то для низкой — просто беда. Носите сумки, которые хорошо согласуются с вашими физическими размерами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!