Короткая кожаная куртка — мотокуртка — отличный предмет одежды для любой девушки, даже не обремененной мотоциклом или парнем с мотоциклом. Однако она диктует некоторые правила стиля, которые лучше соблюдать.

Вот семь вещей, с которыми можно и нужно носить мотокуртки:

1. Приталенная майка, особенно в полоску. Мотокуртка моментально превращает эту заурядную одежду в остро-модный аксессуар.

2. Джинсы. Практически любые, любых форм и размеров. Джинсы и мотокуртки просто созданы друг для друга и всегда хорошо сочетаются.

3. Рубашки. Навыпуск. С парой расстегнутых пуговиц. Поверх джинсов в обтяжку и с курткой. Добавьте ультра-яркую красную помаду и все парни в округе будут ваши.

4. Платье-халат. Работает также, как рубашка, только вместо джинсов понадобятся полуботинки.

5. Юбка-дудочка. Отлично заменяет джинсы, убойно сочетается с рубашками.

6. Платье-макси. Играйте на пропорциях — "обрезанная" мотокуртка в данном случае сойдет за кофточку. Очень стильную кофточку.

7. Яркие и необычные платья. Черная куртка хорошо работает с платьями в полоску, крапинку, точку и бог знает еще какие пестрые рисунки. При условии, что платье достаточно длинное, конечно.

А вот пять вещей, с которыми мотокуртка не сочетается никак:

1. Пышная "юбка балерины". Это было модно года этак три назад. Но не сегодня. И, честно говоря, не знаем, почему это было модно — выглядит это ужасно.

2. Полевые (военные) ботинки. Вы хотите выглядеть вальяжно? В них вы будете выглядеть глуповато и грубовато. Лучше полусапожки или даже чисто белые кроссовки.

3. Кожа не в тон. В смешении цветов и полутонах нет ничего плохого, но не в этом случае — очень уж броский и резкий силуэт у мотокурток. Поэтому если она черная, кожаная обувь и сумка/рюкзак должны быть тоже черными. А то будет колхоз.

4. Шорты. Только не кожаные шорты, если вы, конечно, не хотите походить на девушку легкого поведения. Приличные дамы, решившие пуститься во все тяжкие, в 2016 году кожаную куртку надевают с драными джинсами. Можно даже мужскими.

5. Что-то еще яркое и ультрамодное. Мотокуртка — центр вашего гардероба в данном случае, поэтому все остальное должно ее "поддерживать" и не перетягивать внимание на себя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!