Foto: Publicitātes foto
Дизайнеры считают, что в современных домах не бывает исключительно мужской или женской территории. Любая ванная комната может стать интересной, так как модные тенденции предполагают простой и лаконичный дизайн.

Но все же любой комнате можно придать заметный гендерный акцент, пишет Novate.Ru.


Стильная мужская ванная комната


Foto: Publicitātes foto
Многие считают, что мужской комнате присущи глубокая и богатая цветовая гамма. Декор из темного дерева и глянцевая плитка, металлические элементы и совсем немного белого цвета ‒ и ванна готова.

Мраморная ванная комната


Foto: Publicitātes foto
Мраморная ванна от дизайнера Келли Вирстлер элегантна и роскошна. Кроме мрамора, для ее декора использованы и другие "мужские" элементы: зеркало в виде золотого иллюминатора и скульптура руки. Экзотические цветы, восьмиугольная раковина, фирменное мыло ‒ продумано все до мелочей.

Мужская ванная комната в строгом стиле


Foto: Publicitātes foto

Иногда для передачи мужского характера ванной комнаты достаточно простоты деталей ‒ шикарной плитки, качественных банных принадлежностей и полотенец темно-серого цвета.

Элегантная мужская ванная комната


Foto: Publicitātes foto
Впрочем, мужская ванная комната может быть оказаться вполне изящной. Для этого нужны элегантные полосатые обои, мебель из темного дерева и блестящие аксессуары.

Мужская ванная комната в морском стиле


Foto: Publicitātes foto
Морской стиль как нельзя лучше подойдет для мужской ванной комнаты. Деревянная палуба, иллюминатор, простая черно-белая фотография пары на берегу чудесно создают необходимую атмосферу.

Оригинальная женская ванная комната


Foto: Publicitātes foto
Что касается женских ванных комнат, то здесь нужно не перестараться с рюшами. К тому же самые интересные дизайны не могут быть выполнены в одном стиле. Поэтому дизайнеры компании Kohler предложили свое видение оформления женской территории ‒ забавные зеркала, интересная люстра и портрет лошади.

Традиционная женская ванна


Foto: Publicitātes foto
Цветочные мотивы традиционно считаются женскими.

Женская ванная комната в азиатском стиле


Foto: Publicitātes foto
Обои в цветах великолепно сочетаются с холодными мраморными поверхностями. Женственность и роскошь.

Элегантная ванная комната


Foto: Publicitātes foto
Элегантная ванная, которая скорее напоминает красиво оформленную спальню. О водных процедурах напоминают мыльные пузыри на лампе и обивке стула, огромная ракушка в углу ванны.

Ванная в розовых и лавандовых тонах


Foto: Publicitātes foto
Удивительная ванная в розовых и лавандовых тонах. Нежные обои, изящная мебель, чистые линии придают ей современный роскошный вид.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!