Foto: Instagram
По мере того, как температура воздуха растет, идея о платье становится все более привлекательной. Но как найти то, что будет лучше всего смотреться именно с учетом особенностей вашей фигуры? Мы подскажем!

Грушевидная фигура — широкополое платье

От платья мы хотим двух вещей — чтобы оно подчеркивало достоинства и при этом ощущалось легким и "свежим". Если у вас широкие бедра, большая часть прямых и узких платьев выглядят как насмешка. Поэтому смотрите на платья с широким подолом. А потом — крутитесь!

Яблоковидная фигура —цельнокройное платье-клеш

Вы хотите от платья, чтобы оно не особо облегало и подчеркивало фигуру, но и на бесформенные мешковатые варианты не согласны. Попробуйте платье лишь с "намеком" на талию. Небольшое сужение в центре, ничего не облегая, все же создаст иллюзию более тонкой талии. Это просто работает.

Фигура "песочные часы" — соответствующее платье

Платье с облегающим верхом и широкой, обычно короткой юбкой — лучшее, что может носить девушка с выдающимися формами. Оно подчеркивает отличное сложение и при этом очень комфортное. Если хочется подчеркнуть талию еще больше, повяжите на поясе, например, легкий джемпер контрастного цвета.

Мальчишеская фигура — платье-рубашка с поясом

A photo posted by DUTCHESS (@letsgodutch_) on May 18, 2016 at 2:57pm PDT

Девушки, фигура которых не столь выдающаяся визуальна, могут добавить объема с помощью платья спортивного кроя, дополнительно подчеркнув талию тонким пояском. И оно должно быть достаточно коротким, чтобы показывать красивые ножки, не хамя при этом окружающим.

Миниатюрным девушкам — небольшое цельнокройное платье

Ключ в данном случае — подчеркнуть фигурку, не утопая в ткани. Чем короче юбка, тем визуально длиннее ноги и выше рост… по крайней мере такая иллюзия будет у окружающих. Но поскольку подол будет короток, избегайте слишком облегающих вариантов, если не хотите выглядеть так, словно собрались на дискотеку и на дворе 2002 год. Или чего похуже.

Высокие девушки — пышное миди-платье

В отличие от миниатюрных девушек высокие как раз могут себе позволить "побольше ткани". Но макси — не обязательно. Умеренные миди-варианты в моде этим летом. И при должном оформлении они выглядят очень романтично! Подогнутый срез и открытые плечи не даст вам почувствовать себя совсем уж из начала XX века.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!