Фото: Instagram
Возраст это лишь цифра… если только забыть про обрезанные топы. Вы, конечно, можете носить все, что угодно, но мы все же предложим посмотреть на шесть модных трендов для прекрасных дам, которым уже за 40.

Шорты с высоким поясом

A photo posted by @animasitges on May 4, 2016 at 12:10pm PDT

Что за лето без шорт?! И шортам не обязательно оставаться джинсовыми навечно. Вместо этого можно посмотреть на более мягкие ткани, вроде вискозы и даже шелка. И с высоким поясом.

Рукава "колоколом"

Сделать блузку заметной легче легкого — достаточно найти вариант с широкими, колоколообразными рукавами. Отлично будет смотреться с узкими брюками! И ультрамодно в этом сезоне.

Платок на шею

A photo posted by @cnx_neckerchief on May 7, 2016 at 7:32pm PDT

Это так по-французски… и так модно в этом сезоне! Француженки знают, что косынки на шею можно повязывать в любом возрасте и у них нет "синдрома пионерского галстука", который останавливает многих наших дам от того, чтобы следовать их примеру. Отбросьте его и смело экспериментируйте с тканью на шее!

Платье-комбинация

A photo posted by @phoebeclelland on May 10, 2016 at 3:24am PDT

Многие уверены, что они подходят только 20-летним девочкам, но это заблуждение. Во-первых, они снова модны. Во-вторых, в них можно выглядеть и чувствовать себя сексуально в любом возрасте. В-третьих, они скрывают массу проблемных областей. Носите смело!

Яркий комбез

Смело ищите себе новый летний костюм типа комбинезона — при условии, что он будет весь в принтах и действительно привлекает к себе внимание. Ведь вы этого не только достойны, но и хотите, не правда ли?

Прямые джинсы

A photo posted by JULIA HAGHJOO (@juliahaghjoo) on Feb 25, 2016 at 11:56pm PST

О, да — мода 1990-х возвращается, а вместе с ней и мода на прямые классические джинсы, даже на женских ножках (или особенно на женских ножках). Главное условие — чтобы они выглядели по-возможности винтажно. Повод порыться в шкафах родителей в поисках одежки своей молодости.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !