Foto: PantherMedia/Scanpix

От атмосферы в рабочем коллективе многое что зависит. А что же влияет на саму рабочую атмосферу? То, с каким настроением человек к своей работе подходит и насколько он готов взаимодействовать с коллегами. И здесь важно учитывать не только разные психологические темпераменты сотрудников, но даже их знаки Зодиака. Портал "Как просто" рассматривает, как ведут себя те или иные знаки зодиака на работе.

Овны

Foto: Shutterstock
Овны зачастую работают на износ, забывая обо всем на свете. У них отлично развито мышление и умение структурировать поставленные задачи. Обладая веселым нравом и лидерскими качествами, Овны быстро находят общий язык со всеми коллегами. Также у Овнов повышен уровень ответственности и справедливости – они "правдорубы", прямолинейны в своих высказываниях, но всегда придут на помощь и заступятся за слабого. Однако в отношениях с начальством Овны иногда бывают нетерпимы, вспыльчивы и неуправляемы, но при правильной мотивации быстро успокаиваются.

Тельцы

Foto: Shutterstock
Тельцы дотошно изучают все предложенные материалы, прежде чем приступить к делу. Им тяжело раскачаться, но терпеливые Тельцы всегда доводят начатое до конца, упорно следуя намеченному плану. Тельцов трудно вывести из себя, однако, если все же что-то произошло, они долго не могут вернуться к привычной деятельности, пока не разложат по полочкам в уме всю конфликтную ситуацию. Честолюбивость и преданность работе нередко помогает Тельцам достигнуть неплохих высот в карьере.

Близнецы

Foto: Shutterstock
Близнецы не могут усидеть на месте, им надо быть в движении, знать последние новости, они не приступят к работе утром, пока не обсудят все, что было накануне вечером. Близнецы буквально ловят из всех источников нужную информацию и умеют правильно ею пользоваться. Гибкие и лояльные Близнецы дружат со всеми, но в то же время остаются верны себе. Несомненным плюсом является умение этого знака Зодиака выходить из разного рода ситуаций незапятнанным. Ни один корпоратив не обходится без Близнецов – они любят веселье и творчество. В целом Близнецы незлопамятны, но в открытом противостоянии это хитрые и умные соперники.

Раки

Foto: Shutterstock
Ракам важно удобство, комфорт, душевная теплота в коллективе. Раки любят деньги и умеют их зарабатывать, но зачастую на пути к высотам карьеры стоит чувство долга перед коллегами: "А вдруг кто-то достойнее меня?". Чтобы полностью раскрыться, этому знаку Зодиака необходимо поощрение и поддержка руководства. Если вы хотите покритиковать Рака, то критика должна быть справедливой и аргументированной, и желательно критиковать наедине, иначе Раки попросту не поймут и воспримут это как оскорбление на свой счет. Раки абсолютно неконфликтны, но мстительны. Однако в явную борьбу никогда не вступают. За нанесенную обиду они отомстят чужими руками.

Львы

Foto: Shutterstock
Львы в работе немного ленивы, но удача часто сопутствует им в любых делах. Любители нестандартного подхода, Львы могут приуныть от рутинной работы. Этому знаку Зодиака важно чувствовать себя незаменимым и ценным сотрудником, иначе он начнет искать другую работу. В коллективе Львы яркие личности, любят быть в центре событий, поговорить обо всем. Благожелательным на первый взгляд Львам не присуще чувство ответственности за всех, при выполнении командных задач они скорее выполнят свою часть работы и отойдут в сторонку, поскольку ценят девиз: "Каждый сам за себя".

Девы

Foto: Shutterstock
Девы ведут себя на работе сдержанно. Педантичные во всех вопросах, касающихся профессиональной деятельности, они ценят порядок как в голове, так и на рабочем столе. Девы всегда одеты согласно дресс-коду и соблюдают трудовой режим. Пунктуальность и ответственность – основные черты сотрудника под знаком Девы. Что касается дружбы на работе, Девы, как правило, выбирают одного-двух человек, которым могут доверять, но эти отношения нельзя назвать дружескими. Строгое распределение "семья" и "работа" не позволяет Девам подпускать коллег близко к сердцу, дистанция профессиональных отношений должна быть соблюдена.

Весы

Foto: Shutterstock
Весы хаотичны и непоследовательны. Они могут опаздывать на работу, приходить в разных носках, громко хохотать на серьезном совещании, но при этом никто никогда не упрекнет Весов в том, что они плохие работники. Весы тонко чувствуют свою работу и выполняют все с ювелирной точностью, за что и получают уважение и признание коллег и руководства. В целом Весы дружелюбны, но их дружеские пристрастия могут быстро меняться в зависимости от настроения. Девиз Весов в плане дружбы и работы: "Как ко мне, так и я".

Скорпионы

Foto: Shutterstock
Скорпионы – успешные манипуляторы, скрытые лидеры. Даже если Скорпион не занимает руководящую должность, он непременно подчиняет себе коллег, поскольку обладает недюжинной духовной мощью. Скорпионов сложно заставить выполнять какие-то абсурдные задачи, не относящиеся к основному виду деятельности. Редко Скорпиона встретишь и на корпоративной вечеринке в гуще событий – они предпочитают держаться в тени. Скорпионы- бойцы по натуре, при правильной мотивации они сумеют отстоять честь коллектива в любой схватке с конкурентами. Однако слияние с коллективом для Скорпионов обычно поверхностно, они, как и Девы, не пускают никого в душу.

Стрельцы

Foto: Shutterstock
Как ведут себя на работе Стрельцы? Про них в коллективе обычно говорят: "душа компании". Они горят работой, но и не забывают про межличностные отношения: каждому коллеге уделят внимание, расспросят, если что-то стряслось, ободрят. Сосредоточенные и внимательные в работе, Стрельцы могли бы быстро достигнуть вершин в карьере, но им это не нужно, они привыкли быть "ближе к народу". Руководители-Стрельцы также чутки к проблемам "простых смертных" и стараются уделять много времени налаживанию необходимой атмосферы сплоченности и дружбы.

Козероги

Foto: Shutterstock
Козероги, как и Овны, бывают прямолинейны и грубы, когда дело касается деловых отношений, однако отлично справляются с ролью наставников, если приходится обучать новых сотрудников. Козероги не любят долгие и лишние разговоры вокруг одной и той же темы, им важно получить четкие указания: что сделать и в какие сроки. Во время работы Козерогов лучше не отвлекать, иначе можно нарваться на взрывной характер. В коллективе Козероги держатся особняком, у них в жизни достаточно друзей, чтобы тратить свое время на бесполезную болтовню с коллегами.

Водолеи

Foto: Shutterstock
Водолеи работают, чтобы взаимодействовать с людьми. Без общения они давно бы уже задвинули дела в долгий ящик. Причем разговоры не мешают Водолеям выполнять работу профессионально. Водолеи не могут работать в абсолютной изоляции (в отдельном кабинете, например). Они должны чувствовать движение, музыку, шорохи на заднем плане и прочие доказательства, что работа кипит, а не стоит на месте. Лучше всего Водолеи работают в команде, в отличие от Львов, их принцип: "Один за всех, и все за одного".

Рыбы

Foto: Shutterstock
Рыбы, несмотря на иногда отсутствующий вид, целиком и полностью отдаются работе, особенно, если эта работа любимая. Рыбы – перфекционисты в своем труде. Остаться вечером доделать проект или обойтись без обеда – ради работы Рыбы могут пожертвовать всем, ведь результат должен превзойти все ожидания. В коллективе Рыбы скорее внимательные слушатели, чем ораторы. Способность сопереживать коллегам и неумение отказывать в личных просьбах зачастую идет не на пользу Рыбам, поскольку некоторые нечестные личности пользуются этим в свое благо, заставляя Рыб работать вместо себя, подменять на ночной смене и т.д. Рыбы неконфликтны до тех пор, пока конфликт не затрагивает их близких. Тогда мягкие и всепрощающие Рыбы превращаются в настоящих фурий.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!