Foto: DELFI Репортер
31 августа в Кенгарагсе произошло не совсем обычное ДТП - 15-й троллейбус врезался в стену магазина Maxima. Прошло больше двух месяцев, а магазин по-прежнему закрыт. Все это время местные жители ходили в ближайший Supernetto, но там неожиданно началась реконструкция. DELFI Репортер выяснил, когда откроется Maxima и что появится на месте Supernetto.

"Грядут праздники и жители Латвии покупают продукты, чтобы накрыть стол и в кругу семьи чествовать 100-летие независимости нашей страны. Однако обитателей дальнего Кенгарагса лишили возможности устроить банкет по этому замечательному поводу: магазины, которыми пользовались люди — закрыты, - рассказывает Ольга.

Напомню, что 31 августа на кольце 15 троллейбуса произошла очень странная авария - на выезде с конечного пункта водитель врезался в стену магазина Maxima. Уже ноябрь, а магазин до сих пор закрыт, а вместе с ним — аптека и другие торговые точки, которые были в этом же здании.

Среди жителей Кенгарагса очень много пожилых людей, инвалидов, которые с трудом передвигаются. За продуктами им приходится ходить в дальний магазин Supernetto. Однако в канун праздников людей лишили и этой возможности: магазин закрыли на реконструкцию. Теперь обитатели дальнего Кенгарагса живут как на хуторе — до ближайшего магазина километр. Вот такой подарок от владельцев супермаркетов к празднику".

В компании Maxima Latvija выразили сожаление, что в результате ДТП (в котором предприятие также пострадавшая сторона), жители Кенгарагса не могут закупаться в магазине по адресу Вишкю 14. "После инцидента, который произошел 31 августа, Maxima Latvija подготовила всю необходимую документацию и подала в Рижскую строительную управу, чтобы можно было начать ремонт магазина. Разрешение было получено на прошлой неделе, поэтому мы можем приступать к проведению необходимых ремонтных работ, которые займут примерно три недели. Магазин планируется открыть 29 ноября", - сообщила представитель Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Ближайшие "Максимы" находятся на Маскавас 322 и на Прушу 21.

В свою очередь, в компании Rimi Latvia сообщили, что магазин Supernetto закрыт на реконструкцию, чтобы уже в конце ноября открыть магазин Rimi mini c расширенными ассортиментом продукции. "До тех пор призываем жителей Кенгарагса делать покупки в находящемся поблизости магазине Rimi Zoom", - отметила представитель Rimi Latvia Даце Прейса.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!